Кировоград: пикетирующие требуют люстрации

Листопад 27, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 2006 | Коментарі: 0

Состоялась пресс-конференция представителей Кировоградской Самообороны Майдана и общественных организаций нашей области.

В ходе которой были обсуждены вопросы о пикете возле Кировоградской областной прокуратуры.

Руководитель кировоградской «Самообороны» Николай Джоган сообщил: «Пикетирование будет продолжаться. Мы заставим их действовать по закону». По его словам, требование Самообороны Майдана о люстрации прокурора Кировограда Евгения Васильева не было услышанным, поэтому они пришли к областной прокуратуре, чтобы выразить свой протест. По его словам, они возмущены заявлением Генерального прокурора Украины Виталия Яремы, о том, что прокуратуры нашей области и города не подпадают под действие Закона Украины "Об очищение власти".

Представители Самообороны отметили, что изначально было одно требование - люстрация Евгения Васильева. Теперь же требований больше и они выступают за проверку нескольких представителей данного органа власти Кировоградщины. При этом участники пресс-конференции подчеркнули и позитивный, по их мнению, момент о том, что генпрокурор Украины готов к диалогу.

Помимо того в ходе встречи, председатель Кировоградский областного отделения Всеукраинской общественной организации «Общество украинских офицеров» Игорь Ковтуненко проанализировал биографические данные действующего прокурора Кировограда, а также и нескольких других прокуроров нашей области и города.

Ксения Веселко, фото автора.

Состоялась пресс-конференция представителей Кировоградской Самообороны Майдана и общественных организаций нашей области.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool