Кировоград: они защищают зеленых «красавиц»

Липень 29, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 1429 | Коментарі: 0

Во время пресс-конференции начальника областного управления лесного и охотничьего хозяйства Наталии Ревенко, которая состоялась вчера, 28 июля, было сообщены итоги деятельности предприятий лесной отрасли в Кировоградской области за I полугодие 2015 года.

 

По словам Наталии Ревенко, весной в лесхозах нашей области на площади 610,2 га, в том же числе 45,3 га защитных лесных насаждений. А на площади более 4 га высеяно собственным садовым и посевным материалом для успешного обеспечения будущих лесопосадок.

В лесном фонде уже заложено 23,5 га плантаций новогодних елок. За выше указанный период, было реализовано около 28 тысяч штук декоративного посадочного материала.

Также она сообщила, что лесники Кировоградщины обнаружили 49 случаев незаконных рубок, объем которых составил 60,5 кубометров.

Наталия Ревенко акцентировала внимание на том, что на сегодняшний день лесоохрана в полном объеме выполнила запланированные профилактические противопожарные меры. Проведено более 500 рейдов по выявлению нарушителей Правил пожарной безопасности в лесу. В результате, выявлено двух нарушителей, их привлечено к административной ответственности.

Ксения ВЕСЕЛКО.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool