Кировоград: медсанчасть передадут на баланс области?

Липень 15, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 1707 | Коментарі: 0

Вчера, 14 июля, в ходе тридцать седьмой сессии Кировоградской ОГА депутаты приняли несколько решений, касаемо медсанчастей нашей области.

Одно из них касается дополнительного финансирования медико-санитарных частей №17 и №19. Во время заседания было решено выделить 600 тысяч грн для МСЧ №17, а также 670 тысяч грн. для МСЧ №19 на выплату зарплаты работникам учреждений.

Помимо того, был рассмотрен вопрос и о предоставлении согласия на принятие в совместную собственность территориальных общин сел, поселков и городов области зданий и сооружений государственного учреждения «Специализированная медико-санитарная часть № 19 Министерства здравоохранения Украины». Данное решение было принято, за него проголосовал 61 депутат.

Фактически этим решением они обращаются к правительству с просьбой передать на баланс области здания учреждения. Председатель Кировоградского областного совета Александр Черноиваненко подчеркнул: «МСЧ №19 на данный момент находится в государственной собственности. При этом обращении, Кабмин должен рассмотреть наше предложение и в случае согласия, мы хотим в данном помещении разместить медицинские учреждения охраны здоровья третьего уровня городского».

В свою очередь главный врач МСЧ №19 Александр Чернышенко обратился к депутатам с просьбой найти модель, которая бы сохранила часть как полноценный медучреждение: «Передача зданий - это один из важнейших вопросов. Прошу Вас, при передаче зданий не забыть о том, что есть еще медсанчасть, которую следует сохранить. Медсанчасть была создана для оказания помощи нынешним и бывшим работникам Ингульской шахты и членам их семей. Это почти пять тысяч населения Кировограда».

Ксения ВЕСЕЛКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool