Кировоград: избирательнный процесс подходит к концу

Жовтень 26, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1911 | Коментарі: 0

Сегодня, 26 октября, в Кировоградском пресс – клубе в рамках марафона состоялась четвертая информационная сессия на тему «Первые итоги хода выборов в Кировограде и области: результаты наблюдений на участках, работа УИК, явка избирателей».

Представитель Движения ЧЕСТНО в Кировоградской области Любовь Лукъянцева сказала о тех нарушениях, которые могут быть при подсчете голосов. «Обратите внимание, что подсчет голосов ведется одним человеком, имеется в виду, что все манипуляции, которые делаются с ящиками, бюллетенями и так далее. Потому что некоторые комиссии настроены это делать по группкам: группками скооперироваться и распределить бюллетени. Это запрещено законом. Это должен делать один человек. Единственное что, если этот человек устанет через 30-40 минут заменить протокольным решением на другого человека». Также она отметила, что наиболее вероятнее нарушения, будут связанные с транспортировкой избирательной документации. По ее словам, закон говорит, что транспортировать имеют право четыре члена комиссии и пятый милиционер.

Помимо того Любовь Лукъянцева сообщила о ходе выборов в целом Украине. По ее словам, не обошлось даже без человеческих жертв, во время выборов умерло двое человек.

Кандидат в народные депутаты по 99-му округу Александр Гавриленко рассказал об информации, что в одном из районов Кировограда из помещения участка вынесли один бюллетень по мажоритарным округам. «Поэтому есть подозрения, что там возможны «карусели»,- сказал Александр Гавриленко. Он сказал и о проблеме, которая касается волеизъявления людей с ограниченными возможностями. А также сказал о том, что некоторые граждане нашей страны не смогли проголосовать из-за проблем, связанных со списками избирателей.

Помимо того, он сообщил: «Нами зафиксировано, что на некоторых участках, вместо Николая Гречухи, который выбыл, ставиться печать на мне. Я не выбыл. Я, Александр Гавриленко – реальный кандидат»,- подчеркнул он. Доказательством этого стали фотографии, которые были продемонстрированы участникам пресс-конференции. О данном нарушении Александр Гавриленко узнал от одного из избирателей, который зафиксировал факт и сознательно написал заявление о факте нарушения. Любовь Лукъянцева прокомментировала данное выступление кандидата в нардепы: «Если поставлен штамп напротив Гавриленко, то этот бюллетень является не действительным. Там за любого кандидата можно ставить или не ставить галочку, а результат таков, что этот бюллетень будет считаться испорченным, не действительным».

Кандидат в нардепы по 99-му округу Константин Ярынич сообщил: «Сейчас происходят действия по задержанию тех людей, которые «крутят» у нас «карусели» и оплачивают работу наших избирателей. Их задержание проходит совместно с работниками нашей милиции». По его словам, сейчас темное время суток и именно в это время начинаются процессы махинаций. Это большая проблема, которая тянет за собой криминальную ответственность. Также он сообщил о своем мнении, которое касается тех людей, которые выехали с территории Дендропарка в Кировоградскую область на 100 округ. «Я не уверен, что те журналисты, которые пребывают на 100-ом округе будут просто исполнять журналистские обязанности. Я думаю, что возможно они будут проводить какие-то незаконные действия».

Наталия Севидова, кандидат в нардепы округа №100 сказала, что на данный момент, к сожалению, явка избирателей по 100- му округу не очень высокая. Среди более не спокойных участков - Помошная, Новоукраинка и Бобринец. «Солнце село и может появиться очень много неприятностей, но будем надеяться, что этих неприятностей будет как можно меньше».

Ксения Веселко, фото, видео  Игоря Филипенко.

 

Кировоград: избирательнный процесс подходит к концу

Кировоград: избирательнный процесс подходит к концу

Кировоград: избирательнный процесс подходит к концу


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool