Кировоград: горожанам представили необычные работы

Квітень 27, 2016 | Народний репортер | Переглядів: 1808 | Коментарі: 0

В Кировоградской галереи «Елисаветград» экспонируется выставка Цветностей, автором которых является украинский автор Пав Ел Пванто.

Жители нашего города впервые имеют возможность увидеть данные произведения искусства. Выставка будет действовать в Кировограде до 15 мая.

На выставке представлено 50 полотен, с помощью них каждый может открыть душу, наполнить ее новыми качествами, соприкоснувшись с искусством. Всего коллекция работ Пав Ел Пванто насчитывает более двух тысяч «цветностей». На сегодняшний день продолжается расшифровка данных полотен. Каждая картина по-своему воспринимается человеком. Важно сказать, что Пванто никогда не считал себя художником. При этом автор называл свои произведения Чудотворными Цветностями.

«Пав Ела Пванто можно поставить в одну линию с Малевичем, с Марком Ротка. Как делятся с нами люди так сказать видящие, наши картины по энергетике в 70% сильнее, чем то, что есть уже в мире или мир уже видел. Поэтому мы за то, чтобы развивать творчество нашего украинского автора, мы его демонстрируем и показываем всем. На сегодняшний момент человек имеет какой-то определенный опыт и состоим мы все из тела и души, это соответствует неким качествам. Когда человек соприкасается с любым искусством, у него повышаются качества души и тем самым он растет,- сообщил директор международного фонда ПВАНТО Олег Батюков,- То, что привезли мы это «Цветности» автор которых украинский автор Пав Ела Пванто и он через себепропуская 5965 энергий святых (тонкие энергии высших сил), он это все выкладывал на полотна и сегодня у нас есть такая миссия мы провозим это по Украине, планируем зарубежье так чтобы показать эти картины всему миру. Одна из миссий нашей выставки - не просто показать людям, а и построить галереи по всей планете, так чтобы люди соприкасались с этим искусством».

Выставка уже презентовалась в Киеве, Львове, Трускавце, Днепропетровске. Далее сотрудники международного фонда Пванто планируют провести выставку в Одессе и в нескольких городах за границей.

Кировоградцы в ходе открытия выставки прочувствовали, что картины по-разному воздействуют на них. По словам организаторов мероприятия, некоторые из «цветностей» даже нельзя допускать человека, который не готов к чему то и эту технику безопасности нужно соблюдать. Также они отмечают, что они способствуют открытию души, и дает возможность учиться взаимодействовать ею с материальным миром.

«Я увидела безграничный мир философии, которая присутствует, как в картинах, так и в каждом названии. Здесь нет рамок, потому что это даже не картины, а просто философские полотна, в которых каждый может найти что-то для себя. Я очень довольна, потому - что это наивысший уровень искусства, до сегодняшнего дня ничего подобного не видела. Буду рекомендовать всем знакомым посетить выставку»,- отметила посетительница галереи Ольга Школьная.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool