Кировоград: Геращенко дал совет активистам «Правого Сектора»

Червень 12, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 2154 | Коментарі: 0

Народный депутат Украины, члена коллегии МВД Антон Геращенко, пребывая в Кировограде, выразил свое мнение, касаемо формирования резервного батальона Добровольческого Украинского Корпуса «Правый Сектор» в Кировоградской области.

«Все кто хотел прийти работать в милицию, в Национальную гвардию и армию они все давно туда пришли. Я неоднократно встречался с Дмитрием Ярошем, и при встрече, сказал, что для того, чтобы защищать Родину эффективно нужно это делать законно, потому что если ты идешь и погибаешь за Украину без оформления в армию, ты не можешь получить официально, семья не будет получать компенсацию, пенсию. Поэтому, я рекомендую активистам «Правого Сектора», когда будет в следующем году набор в новую патрульную службу милиции города Кировограда, записываться и на законных основаниях получить право защищать правопорядок»,- подчеркнул советник Министра внутренних дел Украины.

Также о формировании новой патрульной службы Антон Юрьевич сообщил, что 4 июля на улицы Киева должно выйти 2 тысячи новых патрульных полицейских. «Из них 90% - это ребята и девушки, которые никогда не работали в милиции, которые не имеют опыта, связанного с коррупционными схемами. Им созданы совершенно другие условия: зарплата сотрудников патрульно-постовой службы будет составлять 8 тысяч гривен. При этом мы даем полностью материальную базу, а именно форму, бензин».

Такое же формирование патрульной службы начато в Одессе, во Львове и в Харькове, а в дальнейшем планируется и в других областях Украины. В этом году намечено создание в штатах МВД Украины, 7 тысяч новых патрульных полицейских.

Народный депутат отметил, что: «В Кировограде это формирование будет создаваться в следующем году, а не сейчас, по той причине, что везде все успеть невозможно».

Ксения ВЕСЕЛКО, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool