Кировоград: чернобыльцы снова встретились с властью (ФОТО)

Серпень 26, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 1790 | Коментарі: 0

В Кировоградской областной государственной администрации состоялась встреча представителей общественных организаций, которые защищает интересы чернобыльцев с представителями органов государственной власти.

Данная встреча была направлена на решения ряда проблем, которые возникли у ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС и их семей. В связи с которыми они вынуждены проводить пикеты, дабы защитить свои права.

Со стороны органов исполнительной власти во встречи приняли участие специалисты Кировоградских областных департаментов социальной защиты, пенсионного фонда, образования и науки, областного военного комиссариата и т.д.

Представители общественных организаций озвучили свои проблемы и вопросы, которые требуют решения.

Заместитель председателя Кировоградской ОГА Вита Атаманчук

Заместитель председателя Кировоградской ОГА Вита Атаманчук подчеркнула: «Хотелось, чтобы наши усилия - органов исполнительной власти, не были пустыми. Мы ограничены в том, чтобы предоставлять Вам помощь, так как по большому счету исполнительная власть действует исключительно, согласно действующему законодательства, поэтому к сожалению вопросы по финансированию и тех или другие выплат, которые интересуют Вас в первую очередь, мы их осуществляет , согласно границ, которые предоставляет государство».

председатель Кировоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль Украины» Александр Неделько

В ходе встречи председатель Кировоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль Украины» Александр Неделько сообщил о негативном отношении к таким проблемам: «Нас возмущает неодинаковое отношение государства к участникам ликвидации аварии на ЧАЕС и Героям, которые положили свои жизни во благо развития нашей страны. Мы ощущаем разное отношения к Героям интернационалистам, чернобыльцам, Героям АТО. Помимо того, хочу отметить, что чернобыльцы вышли на площадь и из-за того, что пенсионным фондом не исполняется ряд норм законов. Мы просим поддержать требование чернобыльцев о не допуске принятия антисоциальных законов, направленных на ограничение социальных гарантий, которые предусмотрены действующим законодательством».

30-летней годовщине ликвидации аварии на ЧАЕС

30-летней годовщине ликвидации аварии на ЧАЕС

 

Кроме того во время диалога речь шла и о мероприятиях, которые необходимо внести в ряд мероприятий, посвященных к 30-летней годовщине ликвидации аварии на ЧАЕС. Среди которых особое место занимает установление памятных досок, посвященные Героям –ликвидаторам и создание тематического фильма.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool