Как выбрать компьютерный стол

Січень 20, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 2279 | Коментарі: 0

Современный человек уже навряд ли сможет представить свою жизнь в отрыве от компьютера. Люди, которые живут в крупных городах, сегодня работают обычно в офисе.

 Все свое рабочее время они проводят, сидя за компьютерным столом . Мало того, каждый вечер, приезжая домой, они снова садятся за компьютер, и причин том множество. Например, им нужно проверить личную почту, посмотреть фильм, просто «побродить» по своим аккаунтам в социальных сетях.В любом случае удобный и практичный компьютерный стол необходим современному человеку уже не только в офисе, но и дома. И если решение задачи, какие именно компьютерные столы нужно купить для сотрудников компании в офис, лежит на руководстве компании, то домашний компьютерный стол нужно будет выбирать самостоятельно.

Среди основных факторов, влияющих на решение по приобретению компьютерного стола, можно отметить следующие:

внешний вид;
размеры и габариты;
эргономика и удобство пользования;
составляющие материалы;
цена компьютерного стола.

Что касается внешнего вида, то этот фактор определяется вкусовыми предпочтениями покупателя, он очень субъективен. Большинству покупателей могут нравиться определенные несколько моделей компьютерных столов, а нескольким процентам из них – совершенно другие модели.

Как ни крути, а большинство наших соотечественников живет в квартирах еще советской постройки с определенным, небольшим по современным меркам, метражом комнат. Этот фактор влияет на принятие решения о покупке компьютерного стола ничуть не меньше, чем ценовой. В большинстве случаев максимальные размеры компьютерного стола задаются размером типового советского однотумбового письменного стола, который в свое время имелся чуть ли не в каждой квартире.

Фактор удобства пользования компьютерным столом тоже достаточно субъективен. Он во многом зависит от соотношения антропометрических данных того человека, который будет пользоваться столом и размеров самого стола, а также от того, какую именно технику кроме компьютера, будет использовать его владелец. Очевидно, что компьютерный стол, приобретаемый для пятиклассника, будет, мягко говоря, не очень удобен для взрослого мужчины, чей рост метр девяносто. Также, компьютерный стол, который покупается для работы, и где будет иметься место для принтера, сканера или МФУ, будет совершенно неудобен для геймера, которому кроме компьютера нужно будет еще пользоваться различными устройствами-симуляторами вроде штурвала-джойстика или автомобильного руля и педалей для полноценной игры в современные авиа- и автосимуляторы.

Выбор составляющих материалов для компьютерного стола – тоже фактор субъективный. Например, в последнее время стали очень популярными как офисные, так и домашние компьютерные столы в стиле хай-тек, с использованием вместо традиционного ламинированного ДСП толстого закаленного стекла, монтируемого на раму из литого алюминиевого профиля или же раму из нержавеющей стали.

источник: http://www.domisad.info/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool