Как выбрать качественный бензогенератор?

Жовтень 02, 2019 | Народний репортер | Переглядів: 2896 | Коментарі: 0

Бензиновые генераторы с каждым годом становятся все популярнее среди владельцев частных домов и дачных участков.

Бензогенератор прост в обслуживании, имеет доступное толиво и компактные габариты. Существует много вариантов бензиновых генераторов как же выбрать идеальный?

Виды генераторных установок на бензине

Бензогенератор - allo.ua

Автономный прибор обеспечивает бесперебойную генерацию электрического тока благодаря сжиганию в двигателе внутреннего сгорания бензина. Бензогенератор станет отличной подстраховкой, если вы испытываете трудности с энергообеспечением. Например, если произошло аварийное отключение электроэнергии генератор сможет поддерживать все домашние электроприборы (холодильник, телевизор, водонагреватель и т.д.) в рабочем состоянии.

Чтобы выбрать отличный вариант, необходимо определиться с видом установки:

 

двухконтактный — небольшой, легкий, имеет относительно низкую стоимость, но работает на топливной смеси и имеет малый ресурс;

четырехконтактный — небольшой расход топлива, длительный ресурс работы, но имеет большие габариты.

Технические характеристики бензинового генератора

Перед покупкой бензогенератора стоит определиться с его техническими характеристиками. Если вы выбираете устройство для летней кухни или небольшой дачи в качестве резервного источника питания, подойдет мощность меньше 5 кВт. Для дома лучше выбрать прибор с мощностью от 5 кВт до 15 кВт, а для строительных компаний — более 15 кВт.

Агрегаты могут быть с ручным стартером, электрическим и автоматическим. Первый вариант характерен для маломощных моделей. Приборы с электрическим стартером приводятся в действие поворотом ключа в зажигании, автоматические агрегаты включаются как только пропадает основное питание. Также нужно учитывать количество фаз, объем топливного бака, способ охлаждения и напряжение.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool