Хостинг для интернет-магазина: профессиональные секреты правильного выбора

Листопад 22, 2019 | Народний репортер | Переглядів: 1284 | Коментарі: 0

Количество интернет-магазинов увеличивается в арифметической прогрессии.

Количество интернет-магазинов увеличивается в арифметической прогрессии. Часть из них сворачивает деятельность уже через пару месяцев, другие, напротив, успешно развиваются и быстро выходят за пределы своего региона. Возможно, секрет кроется в правильно выбранном хостинге и поставщике данной услуги. Как показывает практический опыт, от ее качества во многом зависит популярность площадки и ее привлекательность для целевых посетителей.

Понятие «хостинг» для тех, кто хочет дойти до сути

Не вдаваясь в скучные технические подробности, можно охарактеризовать хостинг одновременно как товар и как услугу. Ее заказ предоставляет пользователю право на выделение отдельного пространства на крупном сервере, круглосуточно подключенном к глобальной сети. Услугу предоставляет компания, носящая гордое звание хостинг-провайдера. Являясь владельцем нескольких серверов с установленным программным обеспечением, такой субъект бизнеса предоставляет их в «аренду», но не в физическом плане, а в виртуальном. Товарный характер хостинга представлен в виде выделенного места на дисковом пространстве сервера для загрузки сайта интернет-магазина и его последующей работы. Стоит отметить, что оборудование и программное обеспечение для хостинг-провайдера https://cityhost.ua выбирается с учетом интенсивной нагрузки и высокой производительности. А в штате трудятся квалифицированные специалисты, в задачи которых входит обслуживание компьютерной техники и консультирование пользователей.

Критерии оптимального хостинга: когда лучше – некуда

Хороший хостинг — многогранное понятие. В числе его основных критериев — качество и надежность оборудования, организация работы с клиентами, скорость реагирования на возникающие сбои. С учетом специфики работы интернет-магазина со стандартным числом товарных позиций особое значение приобретают:

  • Объем выделяемого дискового пространства. Может выражаться в неизменяемой величине или различаться в зависимости от тарифного плана. Стоит учесть, что по мере развития нового магазина для него потребуется больше места. Особенно – если каждая товарная позиция сопровождается видео и фотоснимками.
  • Скорость загрузки данных. Современные покупатели не привыкли ждать, когда будет загружена очередная страница с выбранным товаром. Пользователю проще найти аналог у конкурента, если его сайт оперативно реагирует на запросы. Этот параметр стоит обязательно учесть, чтобы поисковики не «отказались» от повышения позиций "проблемного" интернет-магазина, а потенциальные клиенты быстро загружали и просматривали нужные позиции.
  • Качество техподдержки. Любой сбой в работе сервера – проблема провайдера. И очень важно, чтобы он умел решать ее в сжатые сроки, а сайт магазина был постоянно доступен для посетителей. Хороший хостинг-провайдер не только оперативно справляется с поломками, но и готов терпеливо консультировать пользователей-новичков, не оставляя их один на один с серьезными неполадками.

Обратите внимание: при всей заманчивости бесплатных хостингов от их услуг стоит отказаться. На серверах таких провайдеров слишком много сайтов сомнительного содержания, которые могут негативно сказаться на репутации нового «добропорядочного» проекта. Кроме того, бесплатные услуги не подразумевают техническую поддержку, и проблемы с доступом пользователю придется решать самому. Лучший выбор – сотрудничество с проверенным хостинг-провайдером, который дорожит своей репутацией и доверием клиентов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool