Гордость и краса Кировограда- набережная (ФОТО)

Квітень 21, 2011 | Народний репортер | Переглядів: 6995 | Коментарі: 5

Мало кто знает, особенно из молодых кировоградцев, что всем давно известная набережная  была создана в 1849г. графом Остен-Сакеном и изначально называлась «Османским бульваром», названная  в честь фамилии полковника, который заведовал этим садом, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Это место было любимым местом отдыха наших предков. Лично меня и многих кировоградцев не может не радовать, что наш бульвар наконец стал чистым и приобрел очень даже презентабельный вид. Не будем заострять внимание на будущих праздниках , главное что у нашей власти впервые  за много лет хватило силы воли навести здесь порядок. Наш знаменитый Ингул стал похож на настоящую речку, а его берега  на берега, по которым когда-то ступали многие известные люди ушедшей эпохи. Кучи мусора исчезли.  Огромное спасибо Вам за это ,от всех кировоградцев, кому нравится проводить время на набережной Ингула . Хотя одна ложка дегтя в бочке меда все-таки присутствует – это отсутствие мусорных урн . Есть пара возле памятного постамента героям Чернобыльцам, а на остальной территории их почему то нет . Взяв во внимание, что не все наши соотечественники обладают высокой моралью и еще большим желанием заниматься поиском мусорок есть огромная просьба - установить их по периметру набережной как можно больше ,потому что на следующий год наша цветущая сегодня набережная превратится опять в склад бутылок и мусора. И еще, великоуважаемые кировоградцы, давайте наконец начнем уважать себя и наш город – ведь он наш !!! Никто кроме нас не вернет ему славу «Маленького Парижа». Давайте делать его лучше вместе!!!

Иван Шишков, фото автора.

Гордость и краса Кировограда- набережная


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool