Фото еды. Секреты, о которых не знают начинающие фотографы

Січень 15, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 2034 | Коментарі: 0

На картинке еды для рекламы ты видишь сочную спелую клубнику, облитую сливками. Лучики света переливаются влажной поверхности. Губы невольно приоткрываются, готовясь проглотить сочный плод. СТОП!!! Это иллюзия.

Самые большие иллюзионисты современности - это фотографы. Давно известно, что лицо любого человека можно «приклеить» к другому телу путем несложных действий в специальной программе. Не будем останавливаться, кому и зачем это нужно, расскажем лучше о том, что обман начинается задолго до того, как на фотоаппарате нажали кнопку «пуск».

Еда на вашей тарелке хоть раз выглядела так, как изображено на ее упаковке или в рекламе? Скорее всего - нет, и мы знаем почему!

На своих закрытых форумах профессиональные фотографы рассказывают такие способы съемки фото еды, которые любого из вас повергнут в шок! Мы начали разговор с клубники? Так вот, белые сочные сливки не что иное, как клей ПВА, немного разбавленный водой. Кстати и клубника может быть не настоящей. В Нью-Йорке, например, есть магазин, который продает фрукты, овощи и многие другие продукты исключительно для фотографов. Цены на такие продукты могут доходить до сотни долларов за штуку! Зато такие плоды выглядят намного лучше натуральных и их можно снимать круглый год. Даже если фотограф снимает настоящие фрукты и ягоды, то их поверхность натирают растительным маслом. Но это, наверное, самая безобидная фотографическая хитрость из всех существующих в области фото еды.

Разлетающиеся брызги воды, струя льющегося в бокал шампанского - это все изделия из того же магазина. Поэтому сколько бы вы не пытались сфотографировать кубики льда или мороженое, как видели на рекламной картинке, оставьте напрасные попытки. Секрет тут не в технике съемки, а в том, ЧТО вы снимаете.

Один знакомый фотограф снимал шоколад. Не подумайте ничего плохо, шоколад был настоящий, но он не блестел. Сначала по старой доброй привычке его смазали растительным маслом, блеск получился ненатуральным… Кому-то в голову пришла гениальная идея - облизать шоколад! Эту съемку вся группа запомнила надолго, потому как «подготовить» к съемке пришлось несколько килограмм продукта. Зато рекламные щиты с облизанным шоколадом долго восхищали ничего не подозревающих жителей города.

Самое красивое пиво получается из жидкости желтого цвета, смешанной в шейкере со стиральным порошком. А самый лучший фото-коньяк - это крепко заваренный чай, лед - кубики из прозрачного пластика. И, наконец, венец любого торжества - праздничный торт с пышным кремом, который лучше всего получается из обычной пены для бритья!

Поэтому, разглядывая фото вкусной еды, не спешите облизываться, вспомните о том, что в каждой профессии есть свои тонкости.

источник: www.fotoman.name


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool