10 вещей, которые необходимы в путешествии на автомобиле

Березень 22, 2012 | Народний репортер | Переглядів: 2821 | Коментарі: 0

Отправиться в автопутешествия по россии можно в любое время года и на неограниченное расстояние. Для отличной дороги достаточно собрать подходящую компанию, определиться с маршрутом, проверить исправность автомобиля и подготовить необходимые вещи, которые незаменимы в любом путешествии.

Итак, с собой необходимо взять:

1. GPS-навигатор.

С помощью GPS-навигатора вы выберете оптимальный маршрут, а это экономия времени и горючего. В своем использовании GPS-навигатор довольно прост: достаточно в меню выбрать пункт отправления и пункт назначения, и GPS-навигатор сам рассчитает наиболее оптимальный план маршрута.

2. Беспроводное устройство.

Как говорят эксперты, риск возникновения ДТП в результате разговора по мобильному телефону за рулем увеличивается на 75%. Во время звонка водителю приходится одной рукой вести машину, а другой – отвечать на вызов телефона. Внимание при этом приходится и на трассе и на клавиатуре телефона. Использование специальных беспроводных устройств обеспечат водителю сконцентрировать внимание на дороге, не лишая себя возможности поговорить с друзьями и близкими.

3. Запасной комплект автомобильных ламп.

Отправляясь в путешествие на автомобиле, нужно быть уверенным в том, что осветительная система не даст сбой, поскольку свет является важным элементом безопасности на дороге. Готовясь к поездке, водитель должен заменить стандартные лампы на лампы, подходящие для длительных поездок. Наиболее подходящие для таких поездок являются лампы фирмы Philips X-treme Power – они на 80% лучше освещают дорогу.

4. Фонарь с запасными батарейками.

Трудно предсказать свое путешествие, поэтому хороший и надежный фонарь может оказаться важным предметом в предстоящей поездке. Во-первых, если машина сломалась в темное время суток, можно осмотреть поломку и устранить ее. Во-вторых, найти предметы и вещи, если вдруг они потерялись. И, в-третьих, в случае чрезвычайного происшествия подать сигнал находящимся поблизости людям.

5. Канистра с водой.

Иметь 5-6 литров воды в дельней поездке – это необходимость. Вода пригодиться в самых разнообразных ситуациях: утолить жажду, мытье рук, лица.

6. Запчасти для автомобиля.

Определенный минимум запасных частей должен присутствовать на всякий случай. Неизвестно что может случиться в дороге. При себе нужно иметь: предохранители, запасное колесо, домкрат, бензонасос и баллонный ключ.

7. Одеяло и плед.

Одеяло и плед позволят сделать поездку комфортнее. Если предстоит ночевать в машине они окажутся весьма кстати.

8. Аптечка.

Перед поездкой следует проверить содержимое автомобильной аптечки: заменить просроченные лекарства и добавить те, которые вы считаете необходимыми.

9. Документы.

Все, что может пригодиться в дороге: водительские права, страховка, свидетельство о регистрации, техосмотр, паспорт. На случай потери нужно сделать ксерокопии этих документов и разложить их по разным местам и карманам.

10. Телефоны и адреса техпомощи.

Если вы будете путешествовать в разных регионах страны, следует составить список организаций, оказывающих техпомощь. Даже если вы все хорошо продумали, невозможно полностью избежать технических неисправностей автомобиля и быть полностью застрахованным.

ИСТОЧНИК


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool