Пеленальный комод: конструктивные особенности, плюсы

Лютий 18, 2022 | Мережа | Переглядів: 1377 | Коментарі: 0

Пеленальные комод, их особенности и преимущества

Оборудованное место для ухода за детьми называется пеленатором. С его помощью можно поменять подгузники, одеть ребенка, сделать массаж, принять воздушные ванны. Когда домой приходит педиатр или патронажная сестра, всегда удобно использовать пеленатор. Считается, что в идеале стоит иметь три таких предмета — для спальной комнаты, ванной и переносной для путешествий. Но родители обычно останавливают свой выбор на первом варианте и стараются купить комод пеленатор, в котором оптимальным образом сочетаются функциональность, безопасность и удобство.

Особенности комода-пеленатора

Во многих семьях для ухода за детьми используют кровать, диван, поверхность стиральной машины. Но они неудобны — взрослым приходится стоять полусогнувшись, что вызывает болевые ощущения в спине. А уход за малышом, особенно в первые месяцы жизни, требует систематического внимания. 

Поэтому удобнее это делать на специальном комоде-пеленаторе. Разнообразие моделей позволяет выбрать самый оптимальный вариант по размерам, конструктивным особенностям, стилистическому оформлению.

Рекомендации по использованию

Пеленальный комод для новорожденных в любом конструктивном исполнении имеет оптимальную высоту для осуществления ухода за ребенком, что во многом упрощает задачу. Он имеет бортики, которые не позволят ребенку перевернуться и упасть, когда мама на секунду отвлеклась. Также конструктивно предусмотрены специальные мягкие накладки, которые просто снимаются и без проблем чистятся в случае необходимости. В некоторых моделях для ванных комнат имеется откидная крышка, под которой есть анатомическая ванночка для купания со сливом. 

Отдельные комоды оснащены мягкими колесами для удобного перемещения. На двух из них имеется тормоз с фиксацией, что гарантирует полную безопасность.

Многих родителей волнует — до какого возраста нужен будет пеленатор и что потом делать с ним? Педиатры подсказывают — такое приспособление потребуется до года или чуть больше. После этого комод-пеленатор можно использовать по назначению — хранить детские вещи, а поверхность пригодится для размещения аптечки с кремами и присыпками, игрушек, фотографий крохи. Пеленальный комод для ванной представляет собой трансформер — когда малыш подрастет, можно демонтировать накладку, вынуть ванночку и превратить его в удобное хранилище  для вещей.

Плюсы пеленальных комодов

К достоинствам комода относятся такие характеристики, как:

  • универсальность;
  • устойчивость;
  • функциональность;
  • мобильность для модели с колесиками;
  • вместительность.

Компания Аvtokrisla.com предлагает высококачественные пеленальные комоды. Также в каталоге есть товары для комфортных и безопасных путешествий с детьми от лучших мировых брендов: Dreambaby, Hauck, Recaro, Baby Design, Rolly Toys, Maxi-Cosi, Snuggle.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool