Самые лучшие и вкусные куриные котлеты (фото)

Вересень 23, 2012 | Домашній кухар | Переглядів: 5465 | Коментарі: 0

Сегодня с кировоградцами хочу поделиться рецептом куриных котлет, которые готовятся довольно быстро и легко. Эти котлеты стали любимыми в нашей семье.

И так, нужно взять:
500 г куриного филе
2 ломтики белого хлеба
1 луковица
1 куриное яйцо
сухари для панировки
соль, укроп, петрушка
Куриное филе тщательно вымойте и измельчите с помощью мясорубки. Туда же добавьте хлеб и лук. Хлеб можно замочить в молоке, а можно просто в воде. Затем хлеб нужно отжать от лишней воды и можно молоть. Когда фарш будет готов, посолите и добавьте яйцо. Хорошенько перемешайте и добавьте измельченную зелень. Можно добавить зеленый укроп, а можно положить и петрушку. Все зависит от Ваших предпочтений. Можно положить немного, но я кладу небольшой пучок, тогда в котлетках будет видна зелень, да и на вкус так получается намного лучше. Формируйте небольшие котлетки из полученного фарша, обваляйте в сухарях и обжаривайте их на несильном огне до румяной корочки.
Приятного аппетита!

Наталья ПРАВДА, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

Читайте также: Сочные и ароматные рыбные котлеты

Самые лучшие и вкусные куриные котлеты (фото)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool