Рецепт Дарницкого хлеба

Березень 18, 2015 | Домашній кухар | Переглядів: 3417 | Коментарі: 0

Положите в контейнер хлебопечки все ингредиенты  Панифарин и аграм желательно перемешать с мукой.

Выберите программу для выпечки ржаного или цельнозернового или диетического хлеба, в зависимости от марки вашей appliances.wikimart.ru . Чтобы верхушка получилась красивая, можно после последней обминки разгладить тесто мокрыми руками или мокрой ложкой.

Если на стандартной программе хлеб недостаточно поднимается и пропекается, можно выпекать в частично ручном режиме. Выберите программу для замеса дрожжевого теста. Когда тесто замесится, разровняйте его мокрыми руками и оставьте бродить примерно на 3 часа, пока тесто не увеличится в объеме минимум в 2 раза.

Выберите режим выпечки на 50 минут, темная корочка.

Это классический рецепт Дарницкого хлеба, который производится на хлебозаводах, только с применением современной сухой закваски, а не жидкой, которую требуется выводить. Данный рецепт сделан по мотивам рецепта из «Сборника рецептур на хлеб и хлебобулочные изделия» (составитель П.С. Ершов).

Ингредиенты (для буханки весом 750 г):
360 мл воды
300 г муки ржаной обдирной
200 г муки пшеничной 1-го сорта
7,5 г сухой закваски
5 г клейковины или панифарина
1 ч.л. соли
1,8 ч.л. (неполные две ложки) сухих дрожжей


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool