Необычная, полезная вкуснятина

Грудень 22, 2013 | Домашній кухар | Переглядів: 4595 | Коментарі: 0

Для разнообразия семейного меню, отлично подойдут капустные котлеты - вкусное, доступное и диетическое блюдо. Его можно использовать в качестве оригинального гарнира или самостоятельного блюда.

Чтобы приготовить данную вкуснятину, Вам необходимо будут такие ингредиенты:

1 кг капусты

1 луковица

0,5 стакана манной крупы

0,5 стакана муки

2 зубчика чеснока

растительное масло

панировочные сухари

соль и приправы

Способ приготовления:

Сперва разрежьте капусту на 4 части, и опустите ее в кипящую воду, чтобы варить в течении 8 – 10 мин. Затем положите капусту в дуршлаг, дайте стечь воде. После чего необходимо подождать до полного остывания и пропустить ее через мясорубку или измельчить блендером. Лишнюю воду не забудьте отжать.

Чеснок, лук, укроп измельчите. И следом добавьте эти продукты фарш. Посолите, добавьте приправы по вкусу и тщательно перемешайте. Потом нужно добавить муку, манную крупу и опять перемешать. Из полученной массы сформируйте котлеты, обваляйте их в панировочных сухарях. Затем, на разогретой растительном масле сковородке, обжариваем до хрустящей корочки.

Время приготовления составит около 30 мин.

Приятного аппетита!!!

Ксения Куприненко, фото автора.

читайте также: Соблазнительные блинчики

Необычная, полезная вкуснятина

Необычная, полезная вкуснятина


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool