Кировоградцы, готовимся к Масленице!

Лютий 19, 2012 | Домашній кухар | Переглядів: 2976 | Коментарі: 2

С понедельника жители нашей области, как и все православные, будут отмечать Масленицу, сообщает Интернет-издание «FotoInform».

В нашу редакцию кировогрдцы присылают кулинарные рецепты своих любимых блюд. Выставляем один из них, тем более, что «на носу» праздник блинов.
Блины на кефире - блюда быстрого приготовления. Их можно подать к завтраку или в качестве десерта на обед или ужин.
И так, нужно взять:
- яйца — 2 шт.
- кефир — 2 стакана
- мука — 3 стакана
- сахар — 2 ст. л.
- сода — 1 ч. л.
Яйца разотрите с сахаром, влейте два стакана кефира. Добавьте соду и, непрерывно помешивая, всыпьте по частям муку и замесите тесто без комков (консистенция сметаны) .
Выпекайте блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом. Я ложу на сковороду 2 ст. ложки теста и распределяю по сковороде, чтобы вышли тоненькими. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивая лопаточкой.
Когда блинчики готовы, заворачиваю в них сладкий сырок. Ложу понемногу на каждый, размазываю по всему и заворачиваю трубочкой.
Приятного аппетита!!!
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool