Завтра в Кировограде состоится акция протеста

Вересень 24, 2012 | Стрічка | Переглядів: 2111 | Коментарі: 0

25 сентября на площади им. Кирова в 10-30 состоится акция протеста, сообщает «FOTOINFORM»

Журналисты Кировоградской области проведут на центральной площади нашего города акцию протеста. Акцию проводит Кировоградская областная организвция НСЖУ.
Представители СМИ Кировоградщины выступят против принятия Верховной Радой законопроекта № 11013.
18 сентября Верховная Рада в первом чтении проголосовала за законопроект, который предполагает возвращение уголовного наказания за клевету, за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство или подрывающих репутацию. За этот законопроект проголосовало 244 народных депутатов.
Если этот законопроект вступит в силу, то за клевету, то есть умышленное распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его деловую репутацию, будут наказывать штрафом в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан  или исправительными работами на срок до одного года.
Если же клевета продемонстрирована публично в СМИ, то тогда такое деяние будет наказываться штрафом в размере от 1000 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от 1 до 2-х лет.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool