Волна гриппа приближается к Кировограду

Січень 31, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1447 | Коментарі: 0

В начале февраля ожидается всплеск заболевших на ОРВИ и грипп, сообщает «FOTOINFORM».

По информации главного внештатного эпидемиолога Кировограда Натальи Дьяченко, за неделю на ОРВИ заболело 1574 человека, среди них 1234 ребенка. Этот показатель заболеваемости несколько завышен, чем в прошлом году в это время, что составляет 64 на 10 тыс. населения. Для преодоления эпидемического порога еще далеко.

Сейчас кировоградцы в основном болеют на ОРВИ, которые вызваны РС-вирусами, аденовирусами, а также антигенами парагриппа. На грипп штамма «В» заболел один человек. С начала этого года было уже госпитализировано 161 человек. В основном дети.
Как советуют медики, наиболее эффективным способом профилактики является вакцинация против гриппа, которую можно сделать в любой поликлинике города.

Игорь Филипенко, фото автора.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool