Выставка Насти Шкоды в Кировограде (ФОТО)

Березень 01, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2587 | Коментарі: 1

28 февраля 2011 в Малой галерее Кировоградского областного художественного музея, которая расположена в отделе подросткового чтения и организации досуга Кировоградской областной детской библиотеки им. А. Гайдара состоялось открытие выставки художественных произведений и фоторабот студентки художественного факультета Кировоградского государственного педагогического университета имени Владимира Винниченко, лауреата Премии Кабинета Министров Украины Анастасии Шкоды.

Настя Шкода родилась 17 мая 1991. В 2008 году окончила Знаменскую СОШ № 2. С 2009 года - студентка художественного факультета Кировоградского государственного педагогического университета имени Владимира Винниченко.
          
          
Несмотря на юный возраст на счету Насти немало достижений.
          
Имеет диплом Всеукраинского общественного социально-политического объединения «Национальная ассамблея инвалидов Украины» за победу во Всеукраинском конкурсе «Равные возможности глазами детей» в номинации «лучший рисунок» в возрастной категории 15-18 лет (2007 год).
          
В 2009 году приняла участие в межрегиональном конкурсе «Красота без ограничений», который проходил в г. Донецке и завоевала звание второй вице-мисс.
          
В 2009 году стала лауреатом Премии Кабинета Министров Украины за особые достижения молодежи в перестройке Украины в номинации «За творческие достижения».
          
В 2010 году стала победителем Всеукраинского фотоконкурса «Знай свои права: от инвалидности к возможностям».
         
Работы Насти часто экспонируются.
В декабре 2007 года в Кировоградском пресс-клубе реформ была открыта первая персональная выставка.
В июне 2008 года состоялось открытие выставки произведений Анастасии Шкоды к Международному дню защиты детей в отделе областного художественного музея - картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна».
В сентябре 2008 года А. Шкода приняла участие в выставке молодых художников Кировоградщины, проходившей в областном художественном музее.
Параллельно с рисованием Настенька увлекается фотографией. Результатом творческого сотрудничества Анастасии Шкоды и ее учителя Владимира Дурнова стала выставка «Шаг в жизни», которая была открыта в Международный день инвалидов в областном художественном музее 3 декабря 2008.
          
1 июня 2009 в отделе Кировоградского областного художественного музея - картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна» состоялось открытие выставки фоторабот Анастасии Шкоды к Международному дню защиты детей.
          
С июля по сентябрь 2009 года в Национальном заповеднике «София Киевская» в рамках проекта «Сокровища музеев Украины на святой земле Софии Киевской» Кировоградский областной художественный музей представил выставку из фондового собрания «Степная Эллада», а также выставку произведений лауреатов Премии Кабинета Министров Украины Анастасии Шкоды, Анатолия Кимнатного и Андрея Кадыгроба.
          
В мае 2010 года в Кировоградском областном художественном музее была открыта выставка художественных произведений и фоторабот Анастасии Шкоды.
          
В декабре 2010 года к Международному дню инвалидов в Кировоградском областном художественном музее была открыта выставка работ Анастасии Шкоды.

        Настя, несмотря на то, что сама нуждается в поддержке и помощи, одной из первых откликается на участие в благотворительных акциях. В 2009 году приняла участие в Первом Пасхальном благотворительном аукционе и в Благотворительном «Кировоградском Фотобиеннале-2009».

Выставка Насти Шкоды в Кировограде (ФОТО)



         На выставке представлены, как уже известные художественные произведения и фотоработы Анастасии, так и новые.  Во время открытия экспозиции посетители имели возможность посмотреть трогательную видеопрезентацию об Анастасии Шкоде  "И печаль, и радость ее жизни».

Татьяна Ткаченко - директор Кировоградского областного художественного музея

Выставка Насти Шкоды в Кировограде (ФОТО)

Выставка Насти Шкоды в Кировограде (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool