Ветвицкий: ретрансляторы угрожают здоровью кировоградцев

Липень 19, 2012 | Стрічка | Переглядів: 3464 | Коментарі: 5

Прогресс нельзя остановить. Однако его развитие не должно влиять на здоровье людей. В этом уверен президент партии «ПРАВДА» Дмитрий Ветвицкий, который регулярно получает жалобы кировоградцев, страдающих от незаконно установленных ретрансляторов мобильной и Интернет связи в областном центре.

- Дмитрий Александрович, почему людей волнует тема установки ретрансляторов?

- Ко мне на личном приеме постоянно обращаются жители Кировограда с жалобами на ретрансляторы Интернет и мобильной связи. Одни паникуют, что у них в частном секторе начинается строительство таких станций без соответствующих разрешений. А жители многоэтажек рассказывают, как к ним без предупреждения приходят рабочие, самовольно пробивают крышу дома, устанавливают оборудование и уходят, никому ничего не объясняя.

- То есть с жителями этих домов не согласовывают установку ретрансляторов?

- В том то и дело, что нет. Оборудование устанавливают с нарушениями всех возможных законодательных норм. В результате людям в многоэтажках остается пробитая крыша, которая протекает, и вышка, из-за которой не работают телевизоры. И, что самое главное, эта вышка очень плохо влияет на состояние здоровья жителей этих домов - люди не могут спать, быстро устают, жалуются на постоянные головные боли.

Я уже направил депутатское обращение, чтобы узнать, имеют ли эти дельцы какие-либо разрешения от местных властей. По последним данным, соответствующие комиссии уже начали обследование ретрансляторов.

- Получается, что бизнесмены наживаются на здоровье людей?

- Да, и это ненормально. Мобильные операторы зарабатывают большие деньги и могут купить землю в малолюдном месте. Пусть там и устанавливают свои ретрансляторы. А вот без разрешения лезть со своими вышками в окна кировоградцев недопустимо!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool