В УМВД Украины в Кировоградской области заботятся о милицейских традициях

Січень 28, 2011 | Стрічка | Переглядів: 3020 | Коментарі: 0

Традиции и историю в любом деле создают люди, которые бескорыстно преданы своей работе и впоследствии передают собственные умения и навыки, делятся опытом с младшим поколением. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Для руководства УМВД Украины в Кировоградской области делом чести является работа с ветеранами и пенсионерами ОВД, так как благодаря их труду милиция Кировоградщины имеет славные традиции.
Помогает начальнику УМВД в области генерал-майору милиции Виктору Пащенко в этом деле его советник по работе с ветеранами и общественными организациями Валерий Вольный. Бывший кадровик Валерий Иванович лучше смог организовать такое сотрудничество, он хорошо знает проблемы и потребности своих подопечных. А их - 4349 человек, из них чуть более 1000 ветеранов ОВД и 288 - вдовы погибших правоохранителей.
- Сейчас работа с ветеранами и пенсионерами ОВД в УМВД в области вышла на другой уровень, более качественный, - рассказывает Валерий Вольный и связывает это с назначением на должность начальника Управления Виктора Михайловича, который и сам некоторое время находился на пенсии.
При каждом горрайотдела милиции существуют ветеранские организации, а областная входит в Ассоциацию ветеранов и пенсионеров ОВД МВД Украины. Мощнейшие из районных организаций - в Александрии при гор-и райотделах милиции, в Голованевске, Малой Виске, Новгородке, Новоукраинке и Петрово. Многочисленные  ветеранские организации также функционируют при УБОП УМВД в области, УГАИ и отделе Государственной службы охраны. Валерий Вольный замечает, что все руководители подразделений Управления МВД в области в случае необходимости всегда поддержат и откликнутся на просьбу.
На все праздники государственного значения в УМВД в области приглашают ветеранов и пенсионеров ОВД, обязательно поздравляют с Днем милиции, Днем ветеранов ОВД и стариков. В прошлом году получили материальную помощь около 40 человек, проживающих в Кировограде. Кроме, того поощряют ветеранов и пенсионеров и начальники горрайорганов. Инвалиду II группы Владимиру Власенко была приобретена новая инвалидная коляска. 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool