В Украине исчезнут две области

Квітень 01, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1740 | Коментарі: 0

Сегодня в официальном издании Кабинета Министров Украины - газете "Урядовый курьер" - опубликовано постановление правительства "О проведении территориально-административной реформы страны".

В рамках реформы предлагается в виде эксперимента сократить количество областей (расформировав две области), укрупнить некоторые области за счёт расформиванных, а также укрупнить районы Одесской области.

Более подробно о нововведениях нашему интернет-ресурсу рассказал один знакомый (как это сейчас принято называть - источник) из Министерства юстиции, где готовился данный проект.

Предлагается в рамках программы "Ценральный регион 2012" расформировать Черкасскую область, а ее территорию разделить между соседними Киевской, Полтавской и Кировоградской областями. К кировоградщине будут присоеденены райцентр Смила со всемирно известным урочищем Холодный Яр и сам бывший областной центр Черкасы.

Так же, в виде эксперимента будут объеденены Волынская и Ривненская области – с новым центром в городе Острог.

Кроме того, предлагается существенно укрупнить районы Одесской области, о необходимости чего неоднократно заявлял ее губернатор Эдуард Матвийчук.

Так, объединению в Балтский район подлежат нынешние Балтский, Савранский и Любашовский районы, в Котовский — Котовский и Красноокнянский районы, в Ананьевский – Ананьевский и Фрунзовский, в Ширяевский – Ширяевский и Великомихайловский, в Березовский – Березовский и Николаевский, в Раздельнянский – Раздельнянский и Ивановский, в Беляевский – Беляевский и Овидиопольский, Измаильский, Болградский и Ренийский районы объединяются в один Измаильский, Татарбунарский и Килийский – в Килийский, Тарутинский, Арзызский и Саратский – в Арзызский. Таким образом, из сегодняшних 26 районов остается ровно половина.

Объединению не подлежат Кодымский и Белгород-Днестровский районы. Кроме того, Коминтерновский район переименовывается в Южненский, а центр района переносится в город Южное.

Для любителей настольного хоккея можем отдельно сообщить, что теперь сообщение киевлян с Центром Европы станет ближе и упростится.

А одесситы смогут с меньшими затратами времени на переезды развивать прогрессивный вид спорта в самых крупных теперь в Европе, районах своей области.

Ведь кроме укрупнения и укрепления потенциала промышленных предприятий Украины, таких, например, как концерн "Roshen" (опубликовано на правах безплатной рекламы, просто нам нравится их шоколад:), данные реформы проводятся, так же, с целью развития и популяризации среди населения Украины здорового образа жизни, новых перспективных и нетравматичных видов спорта, активного и положительно-эмоционального (весёлого) отдыха, - в частности, предложение по реорганизации и укрупнению Центрального региона страны правительство рассмотрело с подачи игроков Супер-клуба "Велика Січ".

Источник http://th-centre.org.ua/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool