Украинцев ожидает повышение тарифов на электроэнергию

Травень 25, 2018 | Стрічка | Переглядів: 972 | Коментарі: 0

Ежегодно в Украине увеличивается стоимость коммунальных услуг. Многие следят за новостями о повышении тарифов, изменении расчетов и способах получения субсидий. Украинцам приходиться усиленно экономить, чтобы не накапливать долги, вовремя оплачивать все коммунальные услуги, сообщает MEGET

Национальная комиссия регулирования в сфере энергетики сообщила о повышении тарифов за свет, однако, точной даты введения новых тарифов не объявила. Связано это с необходимостью модернизации технологий, использования RAB, и ряда других модернизаций.

По словам главы НКРЭ, повышать тарифы на электроэнергию для населения необходимо в любом случае, так как через 10 лет система перестанет стабильно функционировать, пропадут сети, отдельные регионы останутся без электроэнергии.

По его словам, тарифы на электроэнергию вырастут не сильно. Исходя из расчетов потребностей на модернизацию и ремонт электросетей, а также с учетом других необходимых затрат.

Стоит отметить также, что Дмитрий Вовк сравнил европейские тарифы на электроэнергию с украинскими ценами за свет.

"Да, мы будем платить больше, но не смертельно. Если мы сейчас платим 0,9 грн за кВт-ч и 1,6 грн за кВт-ч, то поляк платит 4 грн за кВт-ч, болгарин – 5 грн за кВт-ч. Я не говорю о Германии, где платят до 10 грн за кВт-час. Зато они имеют нормальные условия электроснабжения", – пояснил Вовк.

При этом, глава НКРЭ забыл упомянуть, что в европейских странах и зарплаты выше, чем в Украине.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool