В Кропивницком открыли мемориальную доску воину АТО

Вересень 23, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1661 | Коментарі: 0

Сегодня, 23 сентября, в областном центре состоялось открытие Мемориальной доски в честь воина АТО, бойца 17 ОМПБ Игита Гаспаряна.

Памятную доску установили на фасаде дома, расположенного на улице переименованной в честь Героя – ул. Игита Гаспаряна, 100 (бывшая ул.Воровского).

В митинге-реквиеме приняли участие представители областной и городской власти, родные, близкие, товарищи по службе Игита Гаспаряна, а также инициаторы мероприятия - представители армянской диаспоры области.

«Очень важно, что все жители нашей области почтили и увековечили память человека, который защищал целостность Украины, несмотря на то,что у него двое маленьких детей, есть родители, брат, за которых он всегда переживал и был лидером в семье. Он был активистом в жизни, был душой компании у друзей»,- подчеркивает председатель Союза армян Украины в Кировоградской области Тигран Хачатрян.

Оперативный дежурный областного военного комиссариата Михаил Карапалов со слезами на глазах вспомнил об Игите Гаспаряне, рассказал, каким он был во время службы: « Он был жизнерадостным человеком, постоянно стремился к целям, настроченный на борьбу, на развитие. Он был отличным, исполнительным солдатом. Игит всегда помогал товарищам».

Напомним, что Игит Гаспарян был награжден орденом "За мужество" III- в . (Посмертно). Герой погиб во время при исполнении боевого обязательства. « Мы стояли на блокпосте под Майорском, была атака диверсионной группы, в результате боя он погиб»,- рассказал Михаил Карапалов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool