В Кропивницке действует повышенный режим реагирования

Липень 19, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1093 | Коментарі: 0

Погодные условия на период текущей недели остаются быть сложными. Об это сегодня сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и цивильной защиты населения Сергей Коваленко.

 

 

Коммунальные службы находятся в повышенной готовности, чтобы они имели возможность отреагировать на любые стихийные природные гидрометеорологическое явление, которое может возникнуть в любую минуту. « В воздухе накопилось достаточного теплового потока воздуха, и сегодня его встреча с фронтальным холодным воздухом может привести к соответствующему явлению. Например, как в воскресения 17 июля, в Компаниевке, в селе Водяне, которое находиться 25 км от города, где на протяжении 5 минут произошло аномальное природное явление – большой град и сильный ветер, вырвало деревья, раскрыло крыши. В государстве самым характерным гидрометеорологическим опасным явлением, которое произошло, является - град размером с яблоко в Хмельницкой области».

Так как в городе в связи с погодными условиями действует повышенный режим реагирования, Сергей Николаевич обратился к горожанам: «Во время грозы, особенно, когда у нас молния, важно находиться вдали от деревьев. Если Вас застал стихия – спрячьтесь в укрытое помещение, выключите мобильные телефоны, ведь они притягивают электрический разряд. Если видите, что упал электропровод – не пытайтесь его руками или ногой оттолкнуть, ведь в дождевом потоке будет поражение электрическим током, лучше обходите этот участок и обратитесь в службу спасения, по номеру 101».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool