В Кировограде закрывают почтовые отделения «Укрпочты» (ФОТО)

Січень 25, 2012 | Стрічка | Переглядів: 5016 | Коментарі: 7

Жители микрорайона «Школьный» остались без своего почтового отделения №1, сообщает Интернет-издание «FotoInform».

К нам обратились жители этого района с жалобами, что их почтовое отделение с 29 декабря 2011 года прекратило свою работу. Теперь им приходиться идти на Главпочтамт, а некоторым в район улицы Комарова, чтобы воспользоваться услугами почтовой связи. Особенно страдают пенсионеры, которые получали непосредственно свою пенсию в кассе почтового отделения №1. Теперь они должны выстаивать в очередях в назначенных почтовых отделениях. Многие жители этого района платили за коммунальные услуги в этом почтовом отделении, теперь же оплатить за разные городские услуги в этом районе станет проблематично. Да и посылку получить не каждый сможет, хорошо, если здоровье позволяет, а для больных и пожилых - это теперь не выполнимо.
Неужели надо было закрывать это почтовое отделение, ведь микрорайон «Школьный» довольно большой и в нем проживает большое количество кировоградцев. Непонятно решение дирекции «Укрпочты» о такой реорганизации. Жителям этого района от таких решений лучше не станет, да и самому предприятию вряд ли.
Если не было выгодно «Укрпочте» иметь свое почтовое отделение в этом микрорайоне, то это естественно, так как почтовые ящики в подъездах все разбитые, а значит, кировоградцы не выписывают периодику, не пишут письма и т.д. Ломать, не строить! Нет гарантии, что теперь вообще услугами этого предприятия будут пользоваться жители этого микрорайона. Многие начнут обращаться в частные предприятия, которые занимаются доставкой посылок прямо на дом. А пенсионеры теперь свою пенсию будут сидеть и ждать дома, когда им ее принесет почтальон. Хотя это тоже не очень удобно, сидеть и ждать по пол дня «заветную» пенсию и нет гарантии, что именно в назначенный день пенсию принесут.
Жаль, что такое происходит у нас в Кировограде. И от этого становится обидно, что проблем становится не меньше, а больше, и жители нашего города остаются в проигрыше и остаются со своими проблемами один на один.
 

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.

В Кировограде закрывают почтовые отделения «Укрпочты» (ФОТО)

В Кировограде закрывают почтовые отделения «Укрпочты» (ФОТО)

В Кировограде закрывают почтовые отделения «Укрпочты» (ФОТО)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool