В Кировограде тысячи горожан пришли в храм (ФОТО)

Січень 08, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2523 | Коментарі: 0

Вчера, 7 января, в Кировограде, как и во всем мире, православный народ отмечает Рождество Христово.

По случаю этого светлого праздника во всех храмах нашего города состоялись торжественные богослужения. FOTOINFORM.NET вместе с жителями нашего города побывал в Украинской Автокефальной Православной Церкви святого Владимира Великого

Как и обычно, на праздник пришло много верующих. В этот день по давнему обычаю они приветствовали друг друга со словами: «Христос Рождається! Славімо Його!».

Стоит отметить, что сегодня в храме царила праздничная атмосфера, теплые объятия и искрение молитвы. Новогодние украшения, миниатюрный вертеп и зажженные свечки добавили настроение и ощущения праздника.

Неотъемлемым атрибутом празднования Рождества являются колядки, в которые прославляется новорожденный Христос. Поэтому, по доброй традиции, после совместной молитвы, прихожане и воспитанники воскресной школы, которая действует при храме, показали религиозное театрализованное действо, так называемый вертеп, спели колядки и пожелали всем мира и добра. Абсолютно все верующие, которые пришли в этот день в храм, с поднесенным настроением подпевали выступающим.

В Кировограде тысячи горожан пришли в храм

В Кировограде тысячи горожан пришли в храм

В ходе торжеств, к верующим обратился настоятель Украинской Автокефальной Православной Церкви святого Владимира Великого, отец Иосиф: «Вот и начался Рождественский период - это особенное время, когда звучат колядки, щедривки, когда выступают вертепы, когда все человечество прославляет новорожденного Христа. Мы, дорогие братья и сестры, должны помнить и свято чтить наши традиции празднования, передавая их нашим детям и внукам. Это духовное наследие нашего украинского народа. Я от всей души поздравляю каждого из Вас с этим большим праздником Рождества Иисуса Христа. Пускай Богомладенец принесет в каждую семью любви и радости, мира и спокойствия. Мы всегда молимся за наших воинов, которые на данное время не могут быть в кругу своей семьи, ведь они сегодня там – на востоке. Они отважно защищают нас. Я желаю нашим воинам, чтобы они остались здоровыми и вернулись домой, чтобы раз и навсегда в Украине наступил мир».

Каждый год в рождественских богослужениях данного храма принимают участие священники Греко-католического костела. Этот год также не стал исключением. Сегодня радость православного Рождества пришел разделить священник Греко-католического костела отец Витольд. Он поздравил прихожан церкви с Рождеством и по традиции вместе со всеми спел множество украинских колядок.

В завершении праздничного торжества, отец Иосиф вместе с прихожанами храма роздали разнообразные подарки абсолютно всем деткам, среди которых сладости и многочисленные игрушки.
Как дети, так и взрослые были в восторге от праздника в храме. Ведь этот день одухотворил и подарили им особое настроение.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool