В Кировограде стартует новый проект

Лютий 12, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1681 | Коментарі: 0

В Кировоградском городском совете состоялась презентация образовательной программы «Технологическая нация» для безработных, переселенцев, участников АТО.

Как сообщил Владимир Люлька - руководитель фонда «BrainBasket», который является инициатором проекта: «Задача программы –в ходе трехмесячных курсов подготовить в Украине 100 тысяч новых IT- специалистов. Обучение будет проходить бесплатно. К реализации проекта уже подключились 22 областных центрах. В Кировограде обучение планируется начать уже 1 марта текущего года».

Для реализации проекта, в одной из Кировоградской библиотеки организаторы образовательной программы будет оборудованный один компьютерный класс. По словам Владимира Люлька, программа ориентирована на украинцев возрастом от 22 до 40 лет, которые хотят перепрофилироваться в IТ.

Также он отметил, что обучение будет проходить в так называемом смешанном формате: студенты самостоятельно работают с лекционным материалом, который доступен онлайн, и посещают практические занятия под руководством менторов.

Желающие учиться должны знать английский язык на уровне выше среднего, а также быть опытным пользователем ПК. Зарегистрироваться на проект можно по ссылке http://brainbasket.org/technology-nation. Все желающие могут подать заявки, однако в результате набора на первые курсы пройдут только 15 человек.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool