В Кировограде стартовала вступительная кампания

Липень 12, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1061 | Коментарі: 0

С сегодняшнего дня во всех вузах страны стартовала вступительная кампания 2016.

FOTOINFORM.NET стал свидетелем того. как начался прием документов абитуриентов в одном из ведущих вузов города -в Кировоградском педагогическом университете им. В.Винниченко.

В этом году документы принимаются как в бумажном, так и электронном виде.
По словам ответственного секретаря приемной комиссии КГПУ им. Винниченко Юлии Демченко : «Электронное заявления подают абитуриенты, которые поступают на шесть факультетов, кроме факультета искусств и физического воспитания, где будет проходить творческий конкурс». Такой способ подачи документов позволяет избежать очередей и упростить процессСтоит отметить, что в этом году норма о внеконкурсное поступление и целевой прием для льготных категорий выпускников, как людей с инвалидностью, ветеранов боевых действий или сирот уже не действует. Указанные абитуриенты также будут проходить конкурсный отбор .
Всего в этом году государство выделило почти 91 тыс. Бюджетных мест бакалавриата. Это меньше, чем в прошлом году. О ситуации с

государственным заказом в Кировоградском педуниверситете мы расспросили Юлию Демченко: «План государственного заказа – приблизительно 400 заявок на дневную форму обучения и 85 – на заочную. То есть в этом году госзаказ есть и он достаточно неплохой. Мы приглашаем всех желающих абитуриентов к нам».Важно сказать, что в этом году абитуриенты имеют право подать на вступление в пятнадцати заявлений на пять специальностей. А закончиться вступительная кампания 28 июля.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool