В Кировограде рассказали, что бесплодие победимо (ФОТО)

Квітень 21, 2016 | Стрічка | Переглядів: 4273 | Коментарі: 0

Для того, чтобы Украина продолжала свое существование в каждой семье должно быть минимум три ребенка. Однако в нашей стране есть тенденция, согласно которой в семьях в большинстве случаях только один ребенок. Помимо того острой проблемой деторождения являются показатели бесплодия в Украине.

Об этом было сообщено в ходе пресс-брифинга профильных специалистов по репродуктивному здоровью. А именно: Александра Микитюка – врача акушера-гинеколога, репродуктолога медицинской компании ilaya; Тараса Хометы - врача акушера-гинеколога, репродуктолога медицинской компании ilaya; Елены Макарук – заведующего отделения Центра планирования семьи в Кировограде.

Встреча с журналистами состоялась перед началом научно-практической конференции «Актуальные вопросы репродуктивного здоровья». В ходе пресс -брифинга Елена Макарук сообщила, что на сегодняшний день очень сильно падает природный прирос, идет тенденция к уменьшению женского населения – оно стареет. «За год у нас женщин, возрастом, способных к деторождению (15-49 лет) уменьшилось на 10 тысяч человек. Кроме того уменьшается количество девочек, идет тенденция рождения мальчиков»,- отметила она.

По ее словам, ситуация в области, касаемо бесплодия не отличается от показателей Украины и всего мира. «Около 20% от общих семей, а это, если посчитать на общей мировой площадке популяции, около 150 млн. пар имеют бесплодие. Это большая трагедия. Что касается нашей области, то в 2015 году было зарегистрировано 774 случая женского бесплодия и 184 мужского. Но важно сказать, что статистика очень страдает, она не точна, ведь многие пары не посещают врача или переезжают в другие города или разводятся»,- подчеркнула Елена Макарук.

С трагедией бесплодия борются с помощью вспомогательных репродуктивных технологий. В мире с помощью данных технологий рождается каждый третий ребенок. В Украине показатели гораздо меньше в силу экономических факторов и невежества молодых семей к своему здоровью. Но важно сказать, что в нашей стране успешно действуют специализированные клиники, уровень которых не уступает мировым клиникам. Одной из таких является медицинской компании ilayа. Она относительно молодая, но уже несколько десятков только кировоградских пар воплотили свою мечту – стали родителями. И число счастливых родителей только растет. Для доступности лечения в клинике ввели бесплатные консультации, в ходе которой выявляется причина и назначается лечение. Каждый день в клинику обращается несколько пар.

По словам врача акушера-гинеколога, репродуктолога медицинской компании ilaya Александра Микитюка, эффективность данной клиники ровняется мировому уровню. «У нас есть методики, которые в 90-95% позволяют добиться желаемой беременности. Мы работаем со сложными формами бесплодия и успешно с ними справляемся»,- отметил он.

При этом врач акушер-гинеколог, репродуктолог медицинской компании ilaya Тарас Хомета сообщил о том, что лечения бесплодия могут быть доступны не только в специализированных репродуктивных центрах, но и при содействии врачей акушеров-гинекологов на местах, в том числе и в нашем городе. «Это удобно для горожан ведь ехать никуда не нужно. Для этого можно перенести некоторые этапы лечения на местах. Лечение бесплодны пар включает в себя такие этапы: выявление пар с проблемами бесплодия; первичная диагностика, обследование и выбор метода лечения. Большинством из методов владеет каждый врач гинеколог. Если бесплодие не поддается лечению на месте, тогда пациента могут направить в специализированное медучреждение, которым является и клиника ilaya, где могут быть проведены дополнительные технологии, при необходимости может быть использован и донорский материал». Также врач акцентировал: « Первые четыре этапа (от выявления до сцецдиагностики) могут проводится на местах каждым врачом акушером-гинекологом».

При этом он отметил, что сейчас есть позитивная тенденция, согласно которой врачи все больше включаются в процесс лечения и диагностики бесплодия в украинских семьях.

Предлагаем  посмотреть видео сюжет с этого пресс-брифинга.

В Кировограде рассказали, что бесплодие победимо

В Кировограде рассказали, что бесплодие победимо

В Кировограде рассказали, что бесплодие победимо

В Кировограде рассказали, что бесплодие победимо

В Кировограде рассказали, что бесплодие победимо


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool