В Кировограде прошла школа выживания (фоторепортаж)

Вчера, 7 июня, в роще Десантников состоялась «Школа выживания».
Это военно- патриотическое мероприятие, в котором приняло участие 170 школьников Кировоградского коллегиума и волонтеры с Корпуса Мира. В «Школу выживания» пожаловали и начальник управления образования Лариса Костенко. Как подчеркнула Лариса Давыдовна: « На мероприятии мы видим очень много интересного, организованы 4 отряда, которые по очереди пройдут тематические станции. В конце мы подведем итоги, по которым мы увидим, способны ли наши дети выжить в таких полевых условиях. Нам помогают военные, родители и вместе мы делаем интересным досуг для наших детей».
В рамках мероприятия состоялся квест на английском языке, было продемонстрирована сборка и разборка автоматов, а также дети имели возможность овладеть практическими умениями по предоставлению медицинской помощи.
Во время «Школы выживания» FOTOINFORM.NET пообщался с Джу - волонтером из Корпуса Мира, которая приехала к нам из Китая.Она сообщила: «Я считаю, что участие в этом событии очень важно для меня. Рада, что помогаю работе языкового лагеря, дабы объединить культуры Китая и Украины»
Щоб дізнаватись новини першими підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Коментуйте.
Комментарии для сайта Cackle Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.

