В Кировограде прошел круглый стол по вопросам сотрудничества с МВФ

Лютий 03, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1297 | Коментарі: 0

2 февраля в Кировограде по инициативе городского комитета Компартии Украины состоялся круглый стол посвященный обсуждению вопросов дальнейшего сотрудничества Украины с МВФ. Об этом «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОК КПУ

Участие в круглом столе приняли коммунисты, представители ряда общественных организаций и молодежь.
Открывая роботу круглого стола первый секретарь Кировоградского горкома КПУ, депутат городского совета Валентина Шаповалова отметила, что начиная с 29 января в Украине начала работу миссия МВФ от которой правительство Украины ожидает получить очередной транш в 15 млрд. долларов.
Участники круглого стола справедливо отмечали, что Украина должна отказаться от сотрудничества с МВФ и никакие кредиты народу Украине не нужны. За десятилетия сотрудничества Украины с фондом мы набрались столько долгов, что на сегодня каждый украинец должен кредиторам из МВФ около двух тысяч долларов, отметил Владимир Горбатенко.
Коммунистическая партия Украины принципиальна и последовательна в вопросе осуждения и недопущения сотрудничества властей с МВФ. Мы сделаем все, чтоб не допустить продолжение для Украины этих кабальных отношений и не дадим власти возможность повесить ответственность за свои ошибки на плечи простых граждан.
По результатам круглого стола его участники приняли решение провести 5 февраля т.г. в Кировограде на площади Кирова в 11.00 протестную акцию «Нет сотрудничеству с МВФ!»


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool