В Кировограде повесился 16-летний юноша

Грудень 20, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1997 | Коментарі: 0

В дежурную часть Кировского отдела милиции Кировоградского ГО УМВД в области поступило сообщение об обнаружении прохожим в недостроенном здании трупа мужчины. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области

Как впоследствии установили правоохранители, 16-летний парень совершил самоубийство, поскольку жить дальше не видел смысла.
Юноша недавно поступил в учебное заведение. И вроде, все у него в новом коллективе складывалось хорошо. В обучении проявлял способности и на занятия ходил исправно. Со сверстниками парень легко находил общий язык.
Однажды, после окончания занятий, несовершеннолетний вместе с приятелями решил провести время вместе. Поздно вечером большинство компании разошлась. Парень домой идти еще не хотел и вместе с товарищем договорились побродить по улицам. По пути им попалась недостроенное здание, куда они и завернули. Там юноше и пришло в голову покончить жизнь самоубийством. Он достал веревку и привязал к потолку и предложил другу присоединиться. Тот согласился, ибо думал, что товарищ тогда откажется от навязчивой идеи. Сделав две петли и став на приготовленные кирпичи, ребята договорились сделать это одновременно. Впрочем, инициатор от своего замысла не отказался и повесился. Приятель пытался спасти его самостоятельно, не получилось. Тогда он позвал прохожего на помощь. Когда мужчина перерезал стеклом веревку, то было уже поздно. Юноша не подавал признаков жизни.
Работниками отдела криминальной милиции по делам детей УМВД в области была проведена проверка. Объективных данных, которые бы указывали на то, что несовершеннолетний был доведен до самоубийства не установлено.
Начальник ОКМДД УМВД в области Константин Ломакин советует родителям, чтобы предотвратить трагедию, уделять подросткам больше внимания, интересоваться их проблемами и переживаниями. Родителям следует завоевать доверие своего чада и стать его другом, однако не злоупотреблять чрезмерной опекой и контролем. В случае, если заметили, что с ребенком не все в порядке, лучше обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool