В Кировограде педагог попался на вымогательстве взятки

Квітень 04, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1690 | Коментарі: 0

Работники Кировоградского городского отдела УМВД Украины в Кировоградской области задержали по подозрению в получении взятки работника одного из учебных заведений областного центра. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

К работникам милиции обратился с заявлением 22-летний кировоградец, который сообщил, что преподаватель за получение свидетельства об окончании обучения требует с него деньги. Сдать экзамен молодой человек в учебном заведении мог только в обмен на 1200 гривен. Такую цену определил экзаменатор.
 На экзамен парень пришел с необходимой суммой. И как только работник учебного заведения получил средства в кабинет вошли правоохранители. Мужчину задержали на горячем, во время личного осмотра у него обнаружили и изъяли 1200 гривен.
По информации оперативников, заявитель был не первой жертвой взяточника. Подозреваемый до этого уже получал несколько раз «вознаграждение» за удачно составленный студентами экзамен.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 УКУ (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки), санкция которой - наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool