В Кировограде молочные продукты, как праздник!

Січень 28, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1723 | Коментарі: 0

Так отзываются кировоградские пенсионеры и малообеспеченные жители города о твердом сыре, твороге, сметане, кефире и молоке. С каждым днем эти продукты стремительно растут в цене.

В магазинах твердый сыр 180 грамм дешевых сортов стоит свыше 20 гривен, сметана самая дешевая в пакете 405 грамм стоит уже 10 гривен 95 копеек, творог 200 грамм начинается с 12 гривен 70 копеек за пачку, кефир в пакетах 450 грамм стоит 7 гривен 40 копеек.

"При моей пенсии 1174 гривны купить сметану по цене 10 гривен 95 копеек я не в состоянии, так как за январь месяц мне нужно будет оплатить только за одно отопление 900 гривен, а субсидию мне обещают дать не раньше февраля, сколько и какой перерасчет там будет неизвестно. А другие коммунальные услуги, стационарный телефон, вот и получается, живи, как хочешь", - говорит пенсионерка Любовь Ивановна.

По таким «космическим» ценам не каждый может себе позволить купить эти необходимые, по словам самих медиков, продукты питания. Ведь, как ребенку для полноценного развития нужны молочные продукты, так и в пожилом возрасте необходим кальций, который в этих продуктах содержится. Даже большинство кировоградцев, которые живут на нищенские зарплаты не в состоянии покупать молочные продукты в достаточном количестве.

 Ладно, красная икра, ладно, мясо или рыба, но чтобы молочка была недоступной – это уже слишком!


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool