В Кировограде хлеб продолжает дорожать! (ФОТО)

Січень 15, 2016 | Стрічка | Переглядів: 3152 | Коментарі: 0

Цена на хлебные изделия в Кировограде продолжает расти.

Зайдя в один из супермаркетов города, можно было ознакомиться с ценниками на хлебо-булочные изделия, которые в своей ценовой политике доходят до 10 гривен.

Так, хлеб «Горчичный» нарезной сегодня стоит девять гривен 30 коп. Цена хлеба колеблется в зависимости от веса и производителя. Самый дешевый хлеб из нарезных на полках этого супермаркета был по цене 8 гривен 30 коп. В связи с таким подорожанием хлеба многие кировоградцы стали покупать половинки хлеба по 200- 350 грамм. Но и тут, например, хлеб «Горчичный» нарезной 350 грамм стоит 6 гривен 95 копеек. Пенсионеры и малоимущие покупают в основном целую буханку по цене от 3 грн.95 копеек белый и 4 грн. 35 копеек за темный хлеб. По поводу этого, как бы дешевого хлеба, многие кировоградцы говорят: «Приходится покупать и кушать такой хлеб. Ведь на лучший не хватает денег! Пока этот хлеб не подорожал будем покупать его».

Возникает вопрос, почему когда повышается цена на продукт номер один – хлеб , а значит, должна расти сумма потребительской корзины, а также прожиточный минимум, но этого не происходит. Цены на продукты питания постоянно растут и увеличиваются в несколько раз, а прожиточный минимум повысили на 125 гривен и то в прошлом году.

Цена на хлебные изделия в Кировограде продолжает расти.

Цена на хлебные изделия в Кировограде продолжает расти.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool