В Кировограде 10-х классов в школах станет меньше

Травень 18, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2470 | Коментарі: 0

Вчера, 17 мая, начальник управления образования Кировоградского городского совета Лариса Костенко сообщила кировоградским журналистам, в некоторых школах города отменят 10-е классы.

По словам Ларисы Давыдовны школа должна стать профильной. «Мы идем к этому процессу постепенно. Это необходимо делать, в других регионах уже давно работают по принципу - профильная старшая школа. Открывая профильные классы, мы будем привлекать учителей с одной школы в другую по совместительству. Если будет принят закон, который сегодня обсуждается, то в будущем 10-е классы будут открываться, если на параллели будет 4 десятых класса, это 100 человек. То есть в нашем городе останется всего 10 школ, в которых будут десятые классы»,- подчеркнула она.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool