Уважаемые налогоплательщики Налоговый кредит - это реальность

Лютий 23, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1326 | Коментарі: 0

Граждане, желающие получить налоговый кредит, подают годовую налоговую декларацию о доходах в налоговую инспекцию по месту жительства (по регистрации в паспорте) по результатам 2010 года. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

В его состав включаются фактически понесенные расходы, подтвержденные гражданином документально, а именно: часть суммы процентов по ипотечному кредиту; сумма средств, уплаченных гражданином в пользу учебных заведений за обучение как самого гражданина, так и члена его семьи первой степени родства; сумма расходов на уплату страховых взносов, страховых премий и пенсионных взносов страховщику-резиденту, негосударственному пенсионному фонду, учреждению банка по договорам долгосрочного страхования жизни, негосударственного пенсионного обеспечения, по пенсионному контракту с негосударственным пенсионным фондом, а также взносов на банковский пенсионный депозитный счет, на пенсионные вклады как самого гражданина, так и члена его семьи первой степени родства; суммы расходов по искусственному оплодотворению; оплата стоимости государственных услуг, связанных с усыновлением ребенка; суммы средств, уплаченных плательщиком налога в связи с переоборудованием транспортного средства, принадлежащего налогоплательщику, с использованием в качестве топлива моторного смесевого, биоэтанола, биодизеля, сжатого или сжиженного газа, других видов биотоплива (пп.5.3.7. п.5.3 ст.5 Закона № 889); суммы расходов налогоплательщика на оплату расходов на строительство (приобретение) доступного жилья, в том числе на погашение льготного ипотечного жилищного кредита, предоставленного на эти цели, и процентов по ним (с 23.07.2010 г.)
Налоговый кредит может быть начислен резидентом, имеющим индивидуальный идентификационный номер, а общая сумма начисленного налогового кредита не может превышать суммы общего налогооблагаемого дохода физического лица, полученного в течение 2010 года как заработная плата. Если налогоплательщик не воспользовался правом на начисление налогового кредита по результатам отчетного налогового года, то такое право на следующие налоговые годы не переносится.
Обращаем внимание, что в связи с введением в действие Налогового кодекса Украины, срок представления налоговой декларации для плательщиков налога на доходы физических лиц установлен до 1 мая года, следующего за отчетным. Итак, в 2011 году налогоплательщики могут реализовать право на налоговый кредит по результатам 2010 года, подав декларацию до 1 мая.
Пользуйтесь предоставленным Вам законодательством Украины правом на налоговый кредит!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool