Районные охотоведы подвели итоги 2010

Березень 30, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1544 | Коментарі: 0

23 марта в Кировоградском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства состоялось совещание, на котором рассматривались основные вопросы по ведению охотничьего хозяйства в области, сообщает интернет-издание «FotoInform».

В частности, были рассмотрены такие показатели работы за 2010 год, как ведение охотничьего хозяйства, борьба с браконьерством и дикими вредными хищниками, регулироване численности диких охотничьих животных в угодьях.

В совещании приняли участие пользователи охотничьих угодий, все районные охотоведы и главные лесничие лесохозяйственных предприятий области.

Заведующий сектором охотничьего хозяйства КОУЛМГ Александр Кваша отметил, что по сравнению с 2009 годом численность оленя благородного, кабана, косули в угодьях области увеличилась с 6691 до 6915 голов. На 80% увеличился и отстрел хищников (волков, лис) - с 958 голов в 2009 году до 1725 голов в 2010 году.

Районные охотоведы подвели итоги 2010

 

Председатель областной организации УООР в Кировоградской области Николай Головко отметил, что необходимо уделять особое внимание борьбе с браконьерством - это вопрос для охотоведов сегодня является одним из самых актуальных и болезненных. Так, работники районных организаций УООР, Министерства природы и районные охотоведы за 2009 год составили 250 протоколов, а за 2010 год - всего 139. Однако участники совещания уверены, что в этом году благодаря успешному сотрудничеству районных охотоведов, организаций УООР, МЧС и Министерства экологии показатели работы будут стабильно высокими.

Александр Кваша, заведующий сектором охотничьего хозяйства Кировоградского ОУЛМГ


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool