Работники УБОПа изъяли у кировоградца оружие

Квітень 18, 2014 | Стрічка | Переглядів: 942 | Коментарі: 0

27-летний житель областного центра хранил по месту жительства револьвер и пистолет без соответствующего разрешения. За подобные действия мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В ходе проведения санкционированного обыска правоохранители обнаружили в квартире кировоградца предмет, похожий на пистолет, который согласно заключению экспертов является огнестрельным оружием для стрельбы спортивно-охотничьими патронами калибра 5,6 мм, изготовленным самодельным способом с револьвера Флобер.
Кроме того, мужчина хранил дома пистолет «Форт-12Р» калибра 9 мм, предназначенный для стрельбы патронами не смертельного действия.
По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Следствие продолжается.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool