Подделал документы и получил 225 тысяч гривен

Лютий 09, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1507 | Коментарі: 0

В ходе оперативной отработки субъектов банковской и кредитно-финансовой сферы сотрудники налоговой милиции обнаружили один очень и очень интересный факт. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Для того чтобы получить кредит, предпримчивый долинчанин подделал необходимые документы - договор об ипотечном кредите, ипотечный договор, акт осмотра и оценки помещения и кредитную заявку на имя другого лица. На основе этих документов наконец и получил в кассе местного отделения одного государственного банка наличные средства в сумме 225 тыс. грн. Видимо, тот факт, что изобретательный гражданин работал в должности управляющего этого отделением, существенно облегчил процедуру незаконного получения средств.
Как показала проверка, все средства "бизнесмен" потратил на приобретение комбайна марки "Джон Дир", - видимо, после моральных переживаний ловкача потянуло на сельское хозяйство. Но долго наслаждаться покоем не пришлось - по собранным работниками налоговой милиции материалам прокуратурой Долинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса Украины. После проведения расследования дело направлено в суд. Теперь Долинском ловкачу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет и конфискацией имущества. Однако уже можно предвидеть, что он получит максимум - во время незаконного получения банковских средств он находился на испытательном сроке, получив 4 года за злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка документов (ст. 364 и 366 Уголовного кодекса Украины).
Наибольшее удивление вызывает организация работы отдела кадров указанного государственного банка, который пропустил на руководящую должность осужденного гражданина. 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool