Обращения граждан всегда на контроле

Квітень 11, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1399 | Коментарі: 0

Чтобы быть открытыми и доступными в своей деятельности кировоградские таможенники систематически информируют и разъясняют гражданам действующее законодательство, проводят профилактическую работу по предупреждению правонарушений и формированию позитивного имиджа таможенной системы. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

 Для этого Кировоградской таможней в средствах массовой информации и на Веб-странице «Таможня» веб-сервера ОДА постоянно размещаются пресс-релизы о деятельности таможни и консультации по вопросам таможенного законодательства. С целью улучшения информирования граждан о таможенных правилах создан «Консультационный центр» и «Электронная приемная». На «Консультационный центр» таможни поступил 1 вопрос от гражданина, на который через Интернет был надан ответ.

На таможенные посты о предоставлении консультаций обратилось 13 граждан, которые получили информацию в полном объеме  (в прошлом году 4 гражданина).

Личный прием проводится согласно утвержденного графика, в котором предусмотрено проведение приема внерабочее время. В январе-марте 2011 года на личный прием к руководству таможни граждане не обращались. В 1 квартале 2010 года также обращений не было.

Постоянно проводится воспитательная работа с личным составом направленная на повышения уровня культуры общения, предупреждение случаев бестактного поведения и по вопросам антикоррупционного законодательства.

Остается тенденция малого количества письменных и устных обращений, необходимости в получении консультаций, что является результатом своевременного информирования населения через средства массовой информации и сеть Интернет по актуальным вопросам таможенного законодательства, усиления информационной и разъяснительной работы. Так, за отчетный период поступили 3 письменных обращения от граждан (в 2010 году обращений не было). Обращения касались вопросов таможенного оформления транспортных средств, классификации товаров и правомерности возбуждения дела о нарушении таможенных правил.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool