Обращение правоохранителей к работникам торговли

Березень 30, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1340 | Коментарі: 1

Правоохранители напоминают работникам торговли: продажа алкогольных и табачных изделий лицам до 18 лет запрещено. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Сейчас в общеобразовательных учебных заведениях продолжаются каникулы. Немало детей проводят их без пристального присмотра взрослых.
Поэтому правоохранители обращаются к работникам торговли с просьбой неукоснительно соблюдать действующее законодательство и не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям.
Сотрудники милиции напоминают, что 11 июля 2009 вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере предупреждения и уменьшения употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения". В частности, внесены изменения в статьи 156, 164-5 и 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях в части повышения размера штрафа за правонарушения.
В феврале 2010 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков", которым внесены изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, а именно статье 156, чем предусмотрено запрещение продажи пива ( кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или табачных изделий лицам  младше 18 лет.
К тому же, проблема распространения пьянства среди детей является весьма актуальной. Статистика свидетельствует: каждый десятый подросток, совершивший преступление, находился в состоянии алкогольного опьянения.
Будьте неравнодушные и помните, что каждый из нас отвечает за будущее поколение.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool