На одного депутата меньше

Грудень 11, 2008 | Стрічка | Переглядів: 2866 | Коментарі: 0

Со второй попытки депутаты кировоградского городского совета все-таки исключили Михаила Цымбаревича из своих рядов.

По словам самого депутата, заявление о приостановлении своих депутатских полномочий он писал 2,5 года назад по просьбе Сергея Табалова «с целью спасти одного хорошего человека». Дату на заявлении он тогда не ставил, и теперь хотел бы ее отозвать. Однако по закону, как объяснили юристы горсовета, депутатское заявление не может быть отозвано и должно быть рассмотрено на сессии.

Вопрос вызвал неоднозначную реакцию среди депутатов. Одни утверждают, что заявление было подделано, другие – что подобные заявления писали 75% присутствующих как гарантия того, что они будут «послушны» перед своей фракцией. Третьи вовсе заявили, что сам Цымбаревич требовал от коллег «отступные» за свой уход. В итоге путем тайного голосования Михаил Цымбаревич был исключен из состава депутатского корпуса. Он считает, что виной всему является как раз его непослушание перед фракцией либералов. В частности, Михаил Цымбаревич выступил против надстроек к жилым домам в центральной части Кировограда.

Ксения КАНЦЕР.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool