На Кировоградщине уровень охвата детей внешкольным образованием превысил 80 процентов

Листопад 19, 2013 | Стрічка | Переглядів: 952 | Коментарі: 0

В течение текущей недели , начиная с областного центра и далее во всех районах, будут анализироваться результаты выполнения президентской задачи по сохранению и расширению сети внешкольных учебных заведений.

О требованиях к реализации президентских социальных инициатив "Дети - будущее Украины " именно по этому аспекту говорил во время аппаратного совещания председатель облгосадминистрации Андрей Николаенко.
Как отметил Андрей Николаенко, Президент Украины ставит перед властью на местах задачу создать каждому ребенку надлежащие условия для развития творческих способностей, а также довести уровень охвата детей внешкольным образованием до 70% и найти оптимальные пути развития и модернизации сети учреждений внешкольного образования.
- Дети в каждом уголке области, а не только в городах или районных центрах, должны иметь возможность посещать кружки, секции, заниматься искусством и спортом, - отмечает руководитель области.
Директор областного департамента образования и науки подробно рассказала и о внешкольных учреждения области, и об уровне охвата учащихся внеурочной деятельностью. Для Кировоградщины внешкольное образование - это более 89 тысяч детей, которые занимаются в различных кружках и секциях. Если подробнее - это 44 внешкольные учебные заведения, где развивают свои творческие и интеллектуальные способности более 50 тыс. детей школьного возраста по всем направлениям внешкольного образования (57%), 40 детско-юношеских спортивных школ, где закаляют силу духа и развивают физическую силу более 14 тыс. детей (16%) и 46 начальных художественных учебных заведений в области культуры, где занимаются 7,5 тыс. детей (8,2%).
- Вообще всеми формами внешкольного образования в области охвачено 81,4% от общего количества детей школьного возраста, - отметила Эльза Лещенко. И это при установленном показателе руководством государства на уровне не менее 70%.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool