На Кировоградщине проходит спецоперация Бюджет

Лютий 08, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1765 | Коментарі: 0

В рамках операции "Бюджет" 2 миллиона гривен незаконного возмещения НДС предупредили налоговики Кировоградщины в январе нынешнего года.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Возмещение налога на добавленную стоимость находится на постоянном контроле сотрудников налоговой службы Кировоградской области. В течение января 2011 предприятиями и организациями всех форм собственности Кировоградской области было заявлено к возмещению НДС в сумме 28,7 млн. грн. Вместе с тем по результатам проведенной работы по выявлению фактов незаконного возмещения этого налога и с целью разрушения схем, которые для этого используются, в рамках операции "Бюджет" в январе нынешнего года сотрудники налоговой службы региона предупредили 2,9 млн. грн. безосновательно заявленного к возмещению налога на добавленную стоимость.
Так, в ходе проведенной проверки одного открытого акционерного общества относительно достоверности начисления суммы бюджетного возмещения НДС по октябрь 2010 установили несколько существенных нарушений требований Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость". Наиболее существенным из них было завышения должностными лицами предприятия части остатка отрицательного значения, фактически уплаченного получателем товаров их поставщикам в предыдущих налоговых периодах.
Таким образом плательщику, который не имел права на получение бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, уменьшено заявленную сумму на 2 млн. грн. Материалы проверки данного акционерного общества переданы в подразделение налоговой милиции.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool