Многие кировоградцы до сих пор не получили обещанную субсидию!

Січень 20, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2092 | Коментарі: 0

В Кировограде проблема с начислением и выдачей субсидий на услуги ЖКХ.

«Сдала положенные документы еще в октябре 2015 года. Вот уже середина января, а как говорят работники управления социальной защиты Кировского района, звоните пока ваша субсидия не посчитана.», - жалуется кировоградка Рита.

Кировоградка Алла Анатольевна подала документы в апреле 2015 года, все лето ей пришлось ходить в этот же соцбез, где ей отвечали: «Ждите, ответа еще нет!». Только в конце октября 2015 года пенсионерка получила долгожданную субсидию. Получается женщина, ждала почти пять месяцев, чтобы узнать результат помощи от государства. Теперь же она переживает, что в апреле этого года  ей опять придется  подавать докуметы в соцбез и результат опять будет долгим. За апрель месяц пенсионерка не знает, как будет оплачивать коммунальные услуги ведь субсидию ей оформили по март месяц этого года. 

Понятно, что количество нуждающихся в субсидиях увеличилось в несколько раз, в связи с резким подорожанием стоимости услуг ЖКХ. Так, нужно как-то выходить из сложившейся ситуации. Не успевают, значит нужно им помочь, подключить других чиновников, рассылать ответы по интернету, на крайний случай ответы субсидий могли разносить почтальоны пенсионерам вместе с их пенсиями. А не собирать под кабинетами большие очереди. Тем более, стыдно в наш электронный век не перевести все это в электронный вид, много ума для этого не нужно. Сидит себе человек дома или на работе, отправил свою декларацию и получил ответ от чиновников к себе на почтовый ящик. И сразу и очереди исчезнут, и легче станет получить помощь от государства.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool