Лесное Гран-при степной Кировоградщины

Жовтень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1452 | Коментарі: 0

В течение четырех дней, с 5 по 8 октября на гостеприимной Черновицкой земле проходил IV Всеукраинский слет команд школьных лесничеств, участие в котором принимали представители почти всех областей Украины. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили пресс-служба Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Кировоградщина в этом году была представлена сборной командой области, в которую вошли Владимир Колесник - член Красно-Нерубаивского ШЛ, Артур Савенко - Компанеевский ШЛ, лучший юный лесничий по итогам областного конкурса в рамках акции «Будущее леса в твоих руках» и Виктор Шевчук - Богдановская ШЛ , победитель II областного слета ШЛ в защите научно-исследовательских работ.
Руководителем команды участников слета, как и в предыдущие годы, была Наталья Чабан, председатель Ассоциации ученических лесничеств Кировоградщины. Личным присутствием поддерживал представителей области директор Кировоградского областного центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи Олег Поркуян.
Конкурсная программа предусматривала соревнования участников в оформлении выставки достижений ученического лесничества, его презентации и защите научно-исследовательской работы.


Кировоградские члены школьных лесничеств оставили о себе память на черновицкой земли, посадив дерево на Аллее Дружбы. Юные лесоводы Кировоградщины ознакомились с историко-архитектурными памятниками Черновцов, посетили Национальный университет имени Юрия Федьковича, Вижницкий национальный природный парк, некоторые лесохозяйственные предприятия.
С благодарностью за гостеприимство и душевность, с которой приняла участников слета красивая, красочная и певческая Буковина, вернулась домой кировоградская делегация. А приятные впечатления от пребывания на Черновицкой земле усиленные радостью наград, которые завоевала зеленая команда Кировоградщины на IV Всеукраинском слете школьных лесничеств.
Второе место за научно-исследовательскую работу «Тайны озера-болота« Черный лес »завоевал Виктор Шевчук.
Кировоградщина ждет встреча с участниками V-го Всеукраинского слета школьных лесничеств в 2011 году!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool